QUA Ark Black 60x60x2 cm – Feinsteinzeug Terrassenplatte (R11 / Abrieb 4)
29,45 € pro Karton (0.72m2)Karton
SG Dakota Dark Grey 80x80x2 cm – Premium Feinsteinzeug in charaktervoller Natursteinoptik (R11)
35,14 € pro Karton (0.64m2)Karton
Qua QUA Luna Cool Grey 60x120x2 cm – Premium Feinsteinzeug in puristischer Betonoptik (R11)
24,48 € pro Karton (0.72m2)
Die Luna Cool Grey von QUA Granite im beeindruckenden XXL-Format 60×120 cm definiert modernes Outdoor-Design neu. Die kühle Betonoptik (Cool Grey) verleiht großflächigen Terrassen eine ruhige, industrielle Eleganz. Mit einer massiven Stärke von 2 cm und höchster Rutschhemmung (R11) kombiniert diese großformatige Platte maximale Sicherheit mit einer extrem hochwertigen Flächenwirkung.
7
Items sold in last 7 days
23
People watching this product now!
Beschreibung
Ausführliche Produktbeschreibung
Die Serie Luna ist die perfekte Wahl für anspruchsvolle Architekturprojekte. In der Farbe Cool Grey bietet sie ein puristisches Design, das die Ästhetik von modernem Sichtbeton auf das nächste Level hebt.
Design & Wirkung:
Das XXL-Format 60×120 cm minimiert die Anzahl der Fugen und lässt Außenbereiche deutlich weitläufiger und exklusiver wirken. Die rektifizierten Kanten erlauben eine präzise Verlegung mit hauchdünnen Fugen. Das neutrale „Cool Grey“ wirkt dabei zeitlos und lässt sich hervorragend mit modernen Outdoormöbeln aus Holz, Metall oder dunklem Polyrattan kombinieren.
Das XXL-Format 60×120 cm minimiert die Anzahl der Fugen und lässt Außenbereiche deutlich weitläufiger und exklusiver wirken. Die rektifizierten Kanten erlauben eine präzise Verlegung mit hauchdünnen Fugen. Das neutrale „Cool Grey“ wirkt dabei zeitlos und lässt sich hervorragend mit modernen Outdoormöbeln aus Holz, Metall oder dunklem Polyrattan kombinieren.
Technische Überlegenheit:
Dieses Premium-Feinsteinzeug ist absolut frostsicher, UV-beständig und resistent gegen Flecken, Moosbefall sowie Streusalz. Die R11-Grip-Struktur der Oberfläche sorgt für optimale Standfestigkeit, selbst bei Nässe – ideal für Poolbereiche und moderne Wellness-Oasen.
Dieses Premium-Feinsteinzeug ist absolut frostsicher, UV-beständig und resistent gegen Flecken, Moosbefall sowie Streusalz. Die R11-Grip-Struktur der Oberfläche sorgt für optimale Standfestigkeit, selbst bei Nässe – ideal für Poolbereiche und moderne Wellness-Oasen.
Anwendungsbereiche:
- Großzügige Terrassenlandschaften und Patios.
- Dachterrassen (optimale Lastverteilung auf Stelzlagern).
- Poolumrandungen und Barfußbereiche.
- Repräsentative Eingangsbereiche.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 67 kg |
|---|---|
| Maße | 120 × 60 cm |
| Hersteller | QUA Granite |
| Serie / Modell | Luna / Cool Grey |
| Qualität | 1. Wahl (Premium) |
| Format | 60 x 120 cm (XXL) |
| Stärke | 2,0 cm (20 mm) |
| Kantenverarbeitung | Rektifiziert (maßhaltig geschliffen) |
| Optik-Typ | Betonoptik / Industrial Design |
| Farbe | Cool Grey (Kühles Mittelgrau) |
| Oberfläche | Matt, feinstrukturiert (Grip) |
| Material | Feinsteinzeug (hochverdichtet) |
| Rutschhemmung | R11 |
| Abrieb | Klasse IV (hohe Beanspruchung) |
| Frostbeständig | Ja (nach DIN EN 14411) |
| Chemikalienfest | Ja (Säure-, Pool- & UV-beständig) |
| Wasseraufnahme | < 0,5 % |
| Inhalt pro Karton | 1,44 m² (2 Platten) |
| Gewicht pro Karton | ca. 67,00 kg |
| Einzelgewicht | ca. 33,50 kg pro Platte |
| Menge pro Palette | 23,04 m² (16 Kartons) |
| Palettengewicht | ca. 1.040 kg (inkl. Palette) |
Rezensionen (0)
Bewertet mit 0 von 5
0 reviews
Bewertet mit 5 von 5
0
Bewertet mit 4 von 5
0
Bewertet mit 3 von 5
0
Bewertet mit 2 von 5
0
Bewertet mit 1 von 5
0
Schreibe die erste Rezension für „QUA Luna Cool Grey 60x120x2 cm – Premium Feinsteinzeug in puristischer Betonoptik (R11)“ Antwort abbrechen
Widerrufsbelehrung
Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen.
Die Kosten der Rücksendung trägt der Käufer.
Für weitere Informationen: Widerrufsbelehrung & Formular
Die Kosten der Rücksendung trägt der Käufer.
Für weitere Informationen: Widerrufsbelehrung & Formular
AGB
Hier finden Sie unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen:
AGB lesen
AGB lesen
Ähnliche Produkte
55,90 € pro Karton (1.08m2)Karton
51,76 € / m²
28,90 € pro Karton (0.64m2)Karton
45,16 € / m²
57,90 € pro Karton (1m2)Karton
57,90 € / m²
33,90 € pro Karton (0.72m2)Karton
47,08 € / m²
66,10 € pro Karton (1.44m2)Karton
45,90 € / m²

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.