Kalebodur MMB-A499 Terra Beige 80x80 cm – Hochwertiges Feinsteinzeug in natürlicher Steinoptik, Rektifiziert
47,23 € pro Karton (1.28m2)Karton
QUA Ark Ivory 80x80x2 cm – Premium Feinsteinzeug Terrassenplatte in Natursteinoptik (R11)
48,64 € pro Karton (1.28m2)
Qua QUA ARK Silver Terrassenplatten 80x80x2cm
48,64 € pro Karton (1.28m2)
Die Ark Silver im großzügigen Quadratformat 80×80 cm bringt moderne Eleganz auf Ihre Terrasse. Die helle, silbergraue Steinoptik wirkt weitläufig und zeitlos. Dank der massiven 2 cm Stärke und der Rutschsicherheit R11 ist diese Feinsteinzeug-Platte die perfekte Wahl für anspruchsvolle Außenbereiche und Poollandschaften.
12
Items sold in last 7 days
58
People watching this product now!
Beschreibung
Ausführliche Produktbeschreibung
Erleben Sie erstklassiges Design mit der Serie Ark des Herstellers QUA Granite. Die Farbe Silver besticht durch ein helles, freundliches Grau mit dezenten, natürlichen Strukturen, die echtem Naturstein nachempfunden sind.
Design & Wirkung:
Das XXL-Format von 80×80 cm reduziert den Fugenanteil und lässt kleine Flächen optisch größer wirken. Die rektifizierten Kanten erlauben eine präzise Verlegung mit hauchdünnen Fugen, was den modernen Look unterstreicht.
Das XXL-Format von 80×80 cm reduziert den Fugenanteil und lässt kleine Flächen optisch größer wirken. Die rektifizierten Kanten erlauben eine präzise Verlegung mit hauchdünnen Fugen, was den modernen Look unterstreicht.
Technische Überlegenheit:
Diese Terrassenplatte ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern auch funktional unschlagbar. Sie ist extrem hart im Nehmen, frostsicher, UV-beständig und resistent gegen Flecken, Moos und Säuren. Die strukturierte Oberfläche garantiert Trittsicherheit (R11), selbst wenn die Platten nass sind.
Diese Terrassenplatte ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern auch funktional unschlagbar. Sie ist extrem hart im Nehmen, frostsicher, UV-beständig und resistent gegen Flecken, Moos und Säuren. Die strukturierte Oberfläche garantiert Trittsicherheit (R11), selbst wenn die Platten nass sind.
Anwendungsbereiche:
- Großzügige Terrassen und Balkone
- Moderne Gartenwege und Poolbereiche
- Dachterrassen (optimale Gewichtsverteilung auf Stelzlagern)
- Exklusive Eingangsbereiche
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 60 kg |
|---|---|
| Hersteller | QUA Granite |
| Serie/ Modell | ARK/ Silver |
| Qualität | 1. Wahl (Premium) |
| Format | 80×80 |
| Stärke | 2,0 cm (20 mm) |
| Kantenverarbeitung | Rektifiziert (auf Maß geschliffen) |
| Optik-Typ | Steinoptik / Naturstein-Look |
| Farbe | Silver (Hellgrau) |
| Oberfläche | Matt, strukturiert (Grip) |
| Material | Feinsteinzeug (glasiert/durchgefärbt) |
| Rutschhemmung | R11 |
| Abrieb | Gruppe IV (A4 – hohe Beanspruchung) |
| Frostsicher | Ja (DIN EN 14411) |
| Fußbodenheizung geeignet | Ja |
| Chemikalienfest | Ja (Poolwasser- & säureresistent) |
| Inhalt pro Karton | 0,64 m² (1 Platte) |
| Stück pro Karton | 1 Platte |
| Gewicht pro Karton | ca. 29,80 kg |
| Einzelgewicht | ca. 29,80 kg pro Platte |
| Menge pro Palette | 25,60 m² (40 Kartons) |
| Palettengewicht | ca. 1.220 kg (inkl. Holzpalette) |
Rezensionen (0)
Bewertet mit 0 von 5
0 reviews
Bewertet mit 5 von 5
0
Bewertet mit 4 von 5
0
Bewertet mit 3 von 5
0
Bewertet mit 2 von 5
0
Bewertet mit 1 von 5
0
Schreibe die erste Rezension für „QUA ARK Silver Terrassenplatten 80x80x2cm“ Antwort abbrechen
Widerrufsbelehrung
Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen.
Die Kosten der Rücksendung trägt der Käufer.
Für weitere Informationen: Widerrufsbelehrung & Formular
Die Kosten der Rücksendung trägt der Käufer.
Für weitere Informationen: Widerrufsbelehrung & Formular
AGB
Hier finden Sie unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen:
AGB lesen
AGB lesen
Ähnliche Produkte
55,90 € pro Karton (1.08m2)Karton
51,76 € / m²
33,90 € pro Karton (0.72m2)Karton
47,08 € / m²
33,90 € pro Karton (0.72m2)Karton
47,08 € / m²
29,45 € pro Karton (0.72m2)Karton
40,90 € / m²
29,45 € pro Karton (0.72m2)Karton
40,90 € / m²

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.