QUA Ark Anthracite 60x120x2 cm – Premium Feinsteinzeug XXL Anthrazit-Steinoptik Outdoor (R11)
66,10 € pro Karton (1.44m2)Karton
QUA Ark Ivory 60x120x2 cm – XXL Feinsteinzeug in edler Elfenbein-Steinoptik (R11)
66,10 € pro Karton (1.44m2)Karton
Qua QUA Ark Black 60x120x2 cm – Premium Feinsteinzeug schwarze Steinoptik Outdoor (R11)
66,10 € pro Karton (1.44m2)Karton
15
Items sold in last 7 days
106
People watching this product now!
Beschreibung
Ausführliche Produktbeschreibung
QUA Ark Black 60×120 cm – Kraftvolles XXL-Design für exklusive Außenanlagen
Mit der Serie Ark Black im Panorama-Format des Qualitätsherstellers QUA setzen Sie auf ein ausdrucksstarkes Oberflächendesign. Das tiefe, satte Schwarz und die naturgetreue Steinmaserung kommen auf der großen Fläche besonders eindrucksvoll zur Geltung. Weniger Fugenanteile sorgen für ein ruhiges, homogenes Gesamtbild, das einen exklusiven Kontrast zu hellen Fassaden, Garten-Grün oder modernen Poolanlagen bildet.
Mit der Serie Ark Black im Panorama-Format des Qualitätsherstellers QUA setzen Sie auf ein ausdrucksstarkes Oberflächendesign. Das tiefe, satte Schwarz und die naturgetreue Steinmaserung kommen auf der großen Fläche besonders eindrucksvoll zur Geltung. Weniger Fugenanteile sorgen für ein ruhiges, homogenes Gesamtbild, das einen exklusiven Kontrast zu hellen Fassaden, Garten-Grün oder modernen Poolanlagen bildet.
Technisch bietet dieses Feinsteinzeug der 1. Sorte maximale Performance. Die 20 mm Materialstärke garantiert eine extreme Bruchlaststabilität, während die Rutschhemmungsklasse R11 für höchste Sicherheit sorgt – ideal für weitläufige Terrassen, repräsentative Einfahrten oder Treppenanlagen. Die präzise rektifizierten Kanten ermöglichen eine millimetergenaue Verlegung für ein architektonisch perfektes Ergebnis.
Ihre Vorteile:
- Exklusives 60×120 XXL-Format: Repräsentative Optik mit minimalem Fugenanteil.
- Edle schwarze Steinoptik: Markantes Design für moderne und luxuriöse Outdoor-Konzepte.
- 2 cm Massiv-Stärke: Höchste Stabilität, witterungsbeständig und langlebig.
- Rutschhemmung R11: Maximale Trittsicherheit auch auf großen Flächen bei Nässe.
- Rektifiziert (REC): Maßhaltige Kanten für eine professionelle Verlegung mit schmalen Fugen.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 65 kg |
|---|---|
| Hersteller | QUA |
| Serie / Modell | Ark Black Outdoor XXL |
| Qualität | 1. Sorte |
| Format | 60 × 120 cm |
| Stärke | 2,0 cm (20 mm) |
| Kantenverarbeitung | Rektifiziert (Rec) |
| Optik-Typ | Steinoptik |
| Farbe | Black (Tiefes Anthrazit-Schwarz) |
| Oberfläche | Matt / Strukturiert |
| Material | Feinsteinzeug |
| Rutschhemmung | R11 |
| Frostsicher | Ja |
| Fußbodenheizung geeignet | Ja |
| Inhalt pro Karton | 1,44 m² |
| Stück pro Karton | 2 |
| Gewicht pro Karton | ca. 65 kg |
| Kartons pro Palette | 16 Kartons |
| Gesamtfläche Palette | 23,04 m² |
| Gesamtgewicht Palette | ca. 1.060 kg (inkl. Palette) |
Rezensionen (0)
Bewertet mit 0 von 5
0 reviews
Bewertet mit 5 von 5
0
Bewertet mit 4 von 5
0
Bewertet mit 3 von 5
0
Bewertet mit 2 von 5
0
Bewertet mit 1 von 5
0
Schreibe die erste Rezension für „QUA Ark Black 60x120x2 cm – Premium Feinsteinzeug schwarze Steinoptik Outdoor (R11)“ Antwort abbrechen
Widerrufsbelehrung
Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen.
Die Kosten der Rücksendung trägt der Käufer.
Für weitere Informationen: Widerrufsbelehrung & Formular
Die Kosten der Rücksendung trägt der Käufer.
Für weitere Informationen: Widerrufsbelehrung & Formular
AGB
Hier finden Sie unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen:
AGB lesen
AGB lesen
Ähnliche Produkte
33,90 € pro Karton (0.72m2)Karton
47,08 € / m²
33,90 € pro Karton (1.08m2)Karton
31,39 € / m²
48,64 € pro Karton (1.28m2)
38,00 € / m²
29,45 € pro Karton (0.72m2)Karton
40,90 € / m²

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.