QUA Stark Taupe 60x60x2 cm – Premium Feinsteinzeug Steinoptik Outdoor (R11)
29,45 € pro Karton (0.72m2)Karton
QUA Marrakesh 20x120x0.7 cm – Feinsteinzeug Holzoptik Matt Slim (Rektifiziert)
67,01 € pro Karton (1.92m2)Karton
Qua QUA Terrazzo Cream 60x60x2 cm – Premium Feinsteinzeug Terrazzo-Optik Outdoor (R11)
29,45 € pro Karton (0.72m2)Karton
Die Terrazzo Cream von QUA Granite im Format 60×60 cm bringt den zeitlosen italienischen Villen-Stil in einer modernen 2 cm Ausführung auf Ihre Terrasse. Die feine Körnung in sanften Cremetönen sorgt für eine lebendige, aber dennoch dezente Flächenwirkung. Mit der massiven 2 cm Materialstärke und der Rutschhemmung R11 vereint diese Platte nostalgisches Design mit modernster Technik und höchster Trittsicherheit.
2
Items sold in last 7 days
105
People watching this product now!
Beschreibung
Ausführliche Produktbeschreibung
Mit der Serie Terrazzo feiert ein Design-Klassiker sein Comeback im Außenbereich. In der Farbe Cream bietet QUA Granite eine besonders helle und einladende Variante an, die sich harmonisch in jede Gartenumgebung einfügt.
Design & Wirkung:
Das charakteristische Muster aus kleinen, farblich abgestimmten Einschlüssen verleiht der Platte eine optische Tiefe, die Schmutz und Staub fast unsichtbar macht. Dank der rektifizierten Kanten lassen sich die Platten mit einer hauchdünnen Fuge verlegen, wodurch das typische, durchgehende Terrazzo-Bild einer gegossenen Fläche perfekt imitiert wird. Die helle Grundfarbe „Cream“ reflektiert das Sonnenlicht ideal und verhindert ein starkes Aufheizen der Platten im Sommer.
Das charakteristische Muster aus kleinen, farblich abgestimmten Einschlüssen verleiht der Platte eine optische Tiefe, die Schmutz und Staub fast unsichtbar macht. Dank der rektifizierten Kanten lassen sich die Platten mit einer hauchdünnen Fuge verlegen, wodurch das typische, durchgehende Terrazzo-Bild einer gegossenen Fläche perfekt imitiert wird. Die helle Grundfarbe „Cream“ reflektiert das Sonnenlicht ideal und verhindert ein starkes Aufheizen der Platten im Sommer.
Technische Überlegenheit:
Dieses Feinsteinzeug ist durch seine hohe Dichte absolut frostsicher und extrem widerstandsfähig gegen mechanische Belastungen. Die Oberfläche ist resistent gegen Moos, Algen und Flecken (wie Rotwein oder Grillfett). Die zertifizierte R11-Grip-Oberfläche bietet auch bei Nässe sicheren Halt und ist somit prädestiniert für ungeschützte Außenbereiche.
Dieses Feinsteinzeug ist durch seine hohe Dichte absolut frostsicher und extrem widerstandsfähig gegen mechanische Belastungen. Die Oberfläche ist resistent gegen Moos, Algen und Flecken (wie Rotwein oder Grillfett). Die zertifizierte R11-Grip-Oberfläche bietet auch bei Nässe sicheren Halt und ist somit prädestiniert für ungeschützte Außenbereiche.
Anwendungsbereiche:
- Design-orientierte Terrassen und Patios.
- Poolumrandungen und moderne Wellness-Flächen.
- Balkone und Dachterrassen.
- Wintergärten mit direktem Gartenzugang.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 32,50 kg |
|---|---|
| Maße | 60 × 60 cm |
| Hersteller | QUA Granite |
| Serie/ Modell | Terrazzo / Cream |
| Qualität | 1. Wahl (Premium) |
| Format | 60 x 60 cm |
| Stärke | 2,0 cm (20 mm) |
| Kantenverarbeitung | Rektifiziert (maßhaltig geschliffen) |
| Optik-Typ | Terrazzo-Optik / Retro-Design |
| Farbe | Cream (Creme / Beige / Hell-Sand) |
| Oberfläche | Matt, feinstrukturiert (Grip) |
| Material | Feinsteinzeug (hochverdichtet) |
| Rutschhemmung | R11 |
| Abrieb | PEI 4 |
| Frostsicher | Ja |
| Fußbodenheizung geeignet | Ja |
| Wasseraufnahme | < 0,5 % |
| Inhalt pro Karton | 0,72 m² (2 Platten) |
| Stück pro Karton | 2 Platten |
| Einzelgewicht | ca. 16,25 kg pro Platte |
| Menge pro Palette | 21,60 m² (30 Kartons) |
| Palettengewicht | ca. 1.000 kg (inkl. Palette) |
Rezensionen (0)
Bewertet mit 0 von 5
0 reviews
Bewertet mit 5 von 5
0
Bewertet mit 4 von 5
0
Bewertet mit 3 von 5
0
Bewertet mit 2 von 5
0
Bewertet mit 1 von 5
0
Schreibe die erste Rezension für „QUA Terrazzo Cream 60x60x2 cm – Premium Feinsteinzeug Terrazzo-Optik Outdoor (R11)“ Antwort abbrechen
Widerrufsbelehrung
Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen.
Die Kosten der Rücksendung trägt der Käufer.
Für weitere Informationen: Widerrufsbelehrung & Formular
Die Kosten der Rücksendung trägt der Käufer.
Für weitere Informationen: Widerrufsbelehrung & Formular
AGB
Hier finden Sie unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen:
AGB lesen
AGB lesen
Ähnliche Produkte
55,90 € pro Karton (1.08m2)Karton
51,76 € / m²
28,90 € pro Karton (0.64m2)Karton
45,16 € / m²
57,90 € pro Karton (1m2)Karton
57,90 € / m²
48,64 € pro Karton (1.28m2)
38,00 € / m²

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.